Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова п.Плесецк - СТРОИТЕЛЬСТВО ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Авторизация

E-mail:
Пароль:
Православная библиотека

СТРОИТЕЛЬСТВО ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

03 Июль 2012

 

          Возрождаем духовность вместе.

       В 2008 году по благословению епископа Архангельского и Холмогорского Тихона в Плесецке было начато строительство Воскресной школы при храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В конце года был возведен фундамент,  благодаря поддержке и помощи администраций МО «Плесецкий район» и МО «Плесецкое», предприятий – Савинский цементный завод, ООО ПФ «Теплоэнергетик», ООО «Лесная линия»,  Плесецкое дорожное управление, ООО «Регионоблгаз»,  ООО «БазэлЦемент», ЗАО «САМ», ООО «Витязь», частных и индивидуальных предпринимателей. В конце того же года глобальный экономический кризис пришел и в Россию. Многие предприятия по стране закрылись или свели свою деятельность к минимуму. И для нашего края конец 2008 года и 2009 год были  трудными, поэтому и строительство Воскресной школы было приостановлено.  В 2010 году, благодаря лесопромышленникам Плесецкого района был завершен второй этап строительства – возведение стен из оцилиндрованного бревна под временную крышу. Здание отстоялось, но и затянулся новый этап строительства из-за финансовых трудностей, так как строительство ведется только на добровольные пожертвования. Для того чтобы покрыть кровлю, установить окна,  двери, настелить полы требуется немало денег, которых у храма нет. Поэтому мы надеемся на помощь и участие каждого человека, пускай даже малую помощь в сравнении с общими затратами, необходимыми для завершения строительства, но этот вклад станет личным участием человека в благом деле возрождения духовности.

      На базе здания Воскресной школы также планируется создание православного военно-патриотического клуба, клуба молодой семьи, общества трезвости. В здании будет находиться домовый храм для воспитанников воскресной школы, обустроены православная библиотека, учебные классы для детей и взрослых, трапезная. На втором этаже можно будет оборудовать комнаты под мастерские для мальчиков и девочек, где можно будет заниматься с детьми разным прикладным творчеством и мастерством. 

      Появление воскресной школы очень важно для Плесецка, потому что сегодня мы живем в эпоху, когда фундаментальные нравственные устои и традиции общества оказались подвержены коррозии. Воскресная же школа – это  инструмент духовного просвещения, который дает человеку знание основ Православной веры. Мы не должны поверхностно относиться к своей вере, затрагивая лишь обрядовую ее сторону, а всячески стремиться к более глубокому ее изучению и богопознанию. Знание своей веры помогает и правильно построить свою жизнь, и правильно смотреть на нее в свете всего учения Господа нашего Иисуса Христа. Изучение религиозной культуры должно быть делом всей жизни. Особенно в духовном воспитании нуждается сегодня молодежь, и  мы должны  все сделать для этого. И завершение строительства Воскресной школы должно стать нашим общим делом, вкладом и заботой о будущем наших детей.

       Приход храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова еще раз благодарит всех, кто уже поучаствовал в строительстве воскресной школы и заранее приносит благодарность тем, кто еще будет участвовать в этом благом деле.

 

                                     Храни Вас Господь!

 

 Реквизиты для совершения пожертвований по благотворительному счету, открытому на период строительства Воскресной школы при храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова п. Плесецк:

 

 Местная православная религиозная организация - приход храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова п. Плесецк Архангельской области Архангельской и Холмогорской епархии Русской Православной Церкви.

 

ИНН  2920007554 / КПП  292001001

Благотворительный р/счет  № 40703810204260051367 в филиале Северодвинского ОСБ № 5494/0122

 

        Также пожертвование на завершение строительства Воскресной школы можно совершить в самом храме по адресу: п. Плесецк, улица Партизанская, 33.

 

       

 

    

 

 



назад к списку новостей